Консультации / Педиатрия

Применение виферона свечи протаргол капли ребенок 1месяц

у ребёнка скапливание слизи, температура в норме,врач говорит это не насморк,закапываем аквамарин,нафтизин понемножку, отсасываем слизь.гулять врач разрешает,купать -нет,прописала виферон свечи и капли протаргол, виферон и СИАРОЛ купили,нужно ли их применять и можно ли,если ребёнок по словам врача здоров?Спасибо.
Добрый день! Если бы ребенок был полностью здоров, то слизь с носоглотке у него бы не скапливалась. Поэтому предписания врача нужно соблюдать: Виферон позволит поддержать иммунитет, устранить инфекцию, которая привела к воспалению и обильному выделению слизи. Купать и правда пока не нужно, так как малейшее переохлаждение может дать толчок для более активного развития воспалительного процесса. Прогулки на свежем воздухе пойдут на пользу так как будут способствовать устранению инфекции с поверхности слизистой. Также этому будет способствовать регулярное промывание носика и дальнейшее его очищение от слизи с помощью аспиратора. После этого капают протаргол, он окажет антисептическое действие и также будет способствовать нормальной работе слизистой носа. Выздоравливайте!