Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок неотпускает маму

Здравствуйте! Моей доче 7 месяцев, находится на гв. Проблема заключается в том, что она без меня не может: если она заснула у груди, я не могу ее положить в кроватку - проснется и будет плакать. Это началось практически месяца с 1,5. Даже грудь она использует как пустышку, должна чувствовать, что я рядом. Ночью мы спим вместе, тогда спят все домашние. Сложно готовить, убирать квартиру, гладить белье... Вообще что-то, так как невозможно оставить ее одну в стульчике для кормления, а ранее - в шезлонге, даже если она меня все время видит и я с ней разговариваю! В результате я ее сажаю в рюкзачок-переноску и мы пылесосим вместе, другие дела откладываются на потом. Мы живем одни. У нас полноценная семья. Как долго может продлиться такая зависимость ребенка?
Здравствуйте!В 7 месяцев то, что Вы описываете про Вашу дочь-это не зависимость, а потребность, очень даже здоровая.В этой ситуации важно детально разобраться как с Вашей стороны можно действовать и поддерживать потребность Вашей дочери в Вас и безопасности и возможность с постепенным формированием отдельности, с учетом особенностей развития Вашего взаимодействия и Ваших представлений о том.