Консультации / Маммология

Очаговая фиброзно кистозная мастопатия

Добрый день, мне 26 лет. 6 Лет пила противозачаточные таблетки. Первые два года новинет, потом после перерыва было нарушение цикла и гинеколог назначила линдинет 20. После делала перерывы раз в 6-7 месяца на месяц или два и все было прекрасно. Последний перерыв был в октябре-ноябре и не очень корректный, потому что сделала перерыв на месяц, потом пропила 21 день и потом опять сделала перерыв на месяц. Не могу обостовать почему так получилось, но так как после проблем не замечала решила не переживать по поводу собственной глупости. Неделю назад при самообследовании заметила уплотнение в правой груди. Через несколько дней обратилась с маммологу, сделала узи, которое показало очаговую фиброзно кистозную мастопатию в правой (22.5Х7мм) и диффузные кисты в левой, мелкие. Маммолог отправила на консультацию к эндокринологу и гинекологу. Сдала анализы на гормоны. Все в пределах нормы,то антитела к тиреопероксидазе повышены (43.23), Общий анализ крови показал повышенное количество лимфоцитов (4.16). Узи щитовидной железы показало легкое диффузное изменение, мелкие незначительные коллоидные скопления. Гинеколог назначила прежестожель (раз в день на месяц), мастодинон (10к два раза в день, опять на месяц) и аевит на неделю. Эндокринолог назначил - кламин (2 месяца по 1 таблетке два раза в день) и vit b denk на месяц по одной таблетке в день. При таком лечении насколько вероятно уменьшение мастопатии (или полное оздаровление)? Заранее спасибо за ответ, н.
Здравствуйте, если ли у Вас жалобы на молочные железы, всеми этими препаратами убираются проявления мастопатии в виде болей, отека, нагрубаний молочных желез, кисты не рассасываются
Добрый день, в том то и дело, что болей, отеков, и ничего другого нет. единсвенное что беспокоит это наличие кисты. Возможно ли рассасывание в принципе?
Страшного в кисте абсолютно ничего нет, теоритически может рассосаться, но принципиального лечения на рассасывания кист нет