Консультации / Педиатрия

Генитальный герпес

Здравствуйте, генитальный герпес у меня появился менее года назад, пролечилась, больше рецидивов не было. Сейчас на восьмой неделе беременности и случился рецидив, выскочил на половой губе. Можно ли мазать оксолиновой мазью либо еще чем нибудь чтобы не навредить малышу, также для профилактики?. Заранее спасибо.
Здравствуйте! При обострении герпеса во время беременности в качестве противовирусного разрешено назначать интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде свечей , это препарат с прямым противовирусным действием. Еще разрешены высокоактивные иммуноглобулины. А для профилактики , потом, после родов, можно порекомендовать вакцинацию против простого герпеса. И лечение, и профилактику должен назначать врач.