Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейн Бара

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я долгое время живу в китае. И после поездки на юг китая, по приезду моя девушка заболела, симптомы были похожи на орви. Но при помощи антибиотиков вылечилась самостоятельно. Через некоторое время от нее заразился я, но вылечиться не могу до сих пор. Основные симптомы: постоянно отхаркивание белой слизи (утром – слизь зеленого цвета), дискомфорт в горле (такое чувство, что там маленький комок, но боли в горле нет, першение) и постоянная температура 37.0, Что дает мне усталость. Суставы не болят, живот не болит. Также есть язвочки на гортани. Ни кашля, ни высокой температуры не было, и сейчас тоже нет. Носовые пазухи чистые. В начале болезни несколько дней болело горло, было больно глотать и были воспалены лимфоузлы под подбородком. Лор поставил диагноз инфекционный мононуклеоз и назначил анализы. По словам лора, я переболел инфекцией эпштейн-бара, а может и сейчас болею. Были обнаружены anti-ebv-vca igg, anti-ebv-vca igm не были обнаружены. Также назначили мазок на микрофлору, чувствительность к антибиотикам и грибы. Были обнаружены грибы. Лор назначил курс изопринозина (2 раза по 5 дней с перерывом в неделю), выписал биопарокс, после чего миндалины уменьшились и горло стало лучше (не такое красное), таблетки флюкостат (14 дней) и полоскать кандидом и пыхать люголь. Все сделал. Анализы, которые назначила терапевт (моча, кровь, экг, флюорография) все в норме. Также терапевт сказала, что это может быть патологией из-за операции по исправлению перегородки. По моим ощущениям самочувствие немного стало лучше. Но ни температура, ни слизь из горла никуда не ушла. Такое состояние длится уже 3-4 месяца. Вопросы: что можете подсказать в такой ситуации? Почему так долго держится температура? Может ли это быть связано с грязным воздухом в китае и то, что я работаю на предприятие, которое производит пластик. Я пропил курс таблеток, но все еще болею вирусом эпштейн-бара или это что-то другое. Стоит ли идти проверяться к инфекционисту или какому-то другому врачу? Спасибо.
Здравствуйте! ВЭБ тут не при чём, посетите адекватного ЛОРа и инфекциониста. С ув., Александров П.А.