анонимно, женщина, 21 год
У меня вопрос,у малыша аллергия была на белакт имуннис,сейчас даю нан гипоалергенное...Когда можно будет на обычный нан перейти?Малышу 2 месяца
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Сдайте анализ крови, если он спокойный, повышения эозинофилов нет, а так же нет высыпаемый на коже, свидетельствуют их об аллергии, то можно попробовать перейти на новую смесь. Только помните о том, что делать это необходимо постепенно.
Так, в первый день Вы даете всего 10-15 мл новой смеси в утренне кормление, затем докармливаете привычной смесью и весь день кормите так де привычной смесью. И внимательно наблюдайте-- нет ли сыпи или нарушений стула--признаков аллергии.
Если все хорошо, то на следующий день Вы можете дать уже 30 мл, так же 1 раз в сутки. И опять смотрите! На третий день доводим до 60 мл, на четвертый 90 мл и на пятый переводом на привычный по возрасту объем на все кормления.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся