Консультации / Гинекология

Гидросальпинкс

Здравствуйте! Родила 25 марта 2015 года. После родов лечила субинволюцию матки и воспаление. Первые месячные после родов были 3 августа. 3 Сентября заболел живот внизу слева. Тут же обратилась к гинекологу по месту жительства и на осмотре предположили левосторонний гидросальпинкс или внематочная беременность. После проведения узи, гинеколог подтвердила диагноз - гидросальпинкс, но как то не очень уверенно, как мне показалось. Сказала принимать лекарства, но на всякий случай купить тест на беременность. Тест отрицательный. Задержка 2 недели. Прошла курс лечения антибиотиками от гидросальпинкса, но до сих пор тянет и иногда побаливает в той области... Вопрос: бывает ли при гидросальпинксе задержка месячных? И как мне быть в этой ситуации? Верить врачам и продолжать лечение от гидросальпинкса или стоит обратиться к другому врачу? Надеюсь, что понятно выразила свою проблему) заранее спасибо за ответ)
Добрый день. Вы правы, ваш диагноз необходимо подтвердить. тесты в данной ситуации могут быть не информативны. Поэтому вам придется сдать кровь на б-ХГЧ. Если есть возможность,сдайте кровь на общий анализ и повторите УЗИ на другом аппарате. Это поможет убедиться в заключении врача УЗД. Маловероятно, что причиной задержки менструации явился гидросальпинкс, в таком случае у вас должны быть и другие жалобы. Если возникнет боль в животе, с тенденцией к нарастанию, сразу обратитесь к гинекологу или вызовите бригаду Скорой Помощи. НЕ забудьте предупредить врача, если кормите грудью.