Консультации / Отоларингология

Проблема носовой полости

Здравствуйте! У меня давно болят уши ,особенно ,когда выпью холодной воды или чуть продует .Но недавно боль стала усиливаться ,пульсировать ,сильно болели десна ,вокруг правого глаза,и запах изо рта .Раньше я прикладывала "тепло " в таких случаях ,а тут даже тепло не помогает.Пошла к врачу,который заверил меня ,что никакие это не уши ,а болят у меня скорее зубы или же невралгия.Но на всякий случай отправил меня сделать рентген и был дан следующий диагноз.Посмотрите ,пожалуйста ,на снимке диагноз и сам снимок. На рентгенограммах пневмотизация лобных пазух снижена за счет набухания слизистой оболочки больше выраженного справа.В в/челюстных пазухах отмечаются пристеночные затемнения до 0,5см толщиной ,обусловленные набуханием слизистой оболочки.Клетки решетчатой кости мутные.Клиновидные пазухи прозрачные .Носовая перегородка искривлена влево.Носовые ходы сужены.Носоглотка свободная. В итоге мне сделали следующее назначение: цефтриаксон-в/в 3р.В сутки -20 дней,нистатин-1/3,кларитин1/1-10 дней,ринофлуимуцин 2/3 в день ,10 дней,синупрет 2/3.Но вот прошел месяц ,особых улучшений нет ,теперь больше беспокоит левая сторона лица.В првой стороне тоже иногда болять десна.Скажите ,пожалйста,какой у меня точный диагноз и правильно ли я лечусь,может нужно другое назначение?Спасибо .
К сожалению, самой рентгенограммы Вы не прислали, но по описанию можно сделать вывод о катаральном синусите. Лечение было назначено даже с избытком. И раз симптомы никуда не ушли, следует искать другую причину Ваших страданий. Необходима консультация челюстно-лицевого хирурга и невролога.