Консультации / Отоларингология

Стафилококк в носовой полости

Обнаружен стафилококк к носовой полости, в зеве нет. Заразен ли я? 10*3, в носу в помещении появляется сухость, не болит ничего. Работаю поваром.
На сколько я знаю, бациллоносители стафилококка (а вы таковым, видимо, являетесь) не могут работать поваром. А для близких и друзей никакой опасности Вы не представляете.