Консультации / Наркология

Наркотик скорость помогите я чувствую уязвимость Пока не поздно

Доброго времени суток! Меня зовут настя, мне 18 лет. В этом году я сдаю егэ. Это требует больших усилий. Не так давно я начала употреблять скорость, каждый день, но совсем понемногу. За 3 месяца ушло всего 1,5 грамма. (Употребляла с перерывом на месяц) сейчас же я хочу остановиться, но не могу. Сразу слабость, сконцентрироваться ни на чем не могу, а у меня репетиторы каждый день. Подскажите, быть может мне пропить какие-нибудь препараты, витамины, что бы мне было легче бросить? Проблема только в этом. Я не чувствую себя зависимой, быть может только в физическом состоянии... Что мне делать? Как бросать? Чем себе помочь? Вариант с врачами и родителями разумеется неуместен. Спасибо огромное, я очень жду вашей помощи.
Добрый день, Настя. К сожалению, это не тот вариант когда можно сделать кашу из топора. То есть обратиться к специалистам наверное придется. Дело в том, что лекарственные препараты которые необходимо будет вам принимать, для купирования явлений абстиненции (ломки), опускаются только по рецепту. Необходим будет подборка нормотимика (препарата нормализующего настроение), и подавляющего компульсивное влечение к наркотику. А для поддержания себя в трезвости рекомендую посещать группу взаимопомощи (например общество анонимных наркоманов), либо врача нарколога-психотерапевта, клинического психолога. Бояться признаться в зависимости от наркотика, и попросить помощи в том числе и у своих близких это не страшно. Страшно и тяжело пытаться вылези из этой ямы домой, без помощи близких. Поддержка родителей и врача нарколога, вам сейчас пригодиться. Надеюсь на ваше скорейшее выздоровление. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.