Консультации / Терапия

Железо дефицитная анемияф

Здравствуйте,хотелось бы проконсультироваться:мне 31.Уже 4года не ем мяса,но анализы показали низкий гемоглобин-70,(эритроциты 4.25,Мсv--57,mch-16.6,Mchc-29.2)При этом симптомы имеются такие:сонливость усталость,головокружение и покалывание в пальцах,шелушение кожи,потеря аппетита.Поставили диагноз железодефицитный анемия.После сдачи анализов на биохимию крови показали что белок,трансферин и в12 в норме,феритин -2.87 Но сыровоточное железо 32.Сейчас начала пить препараты железа по рецепту.Стоит ли еще что то делать?Спасибо
если можете, то можете есть печень и молодую телятину
Михаил Витальевич,Спасибо за ответ.но я вегетарианка и есть мясо аж никак не хочется.просто хотелось бы уихточнить по показателям анализов-то есть это просто анемия и ничего более,которую можна вылечить,принимая железо?
окей. попробуйте яблоки, в которые повтыкайте ржавые гвозди. А подобные анемии сейчас практически у каждого. так что не сильно смущайтесь