Консультации / Стоматология

Возможно ли движение после снятия брейкетов при ношении ретейнера

Здравствуйте, год назад мне сняли брейкеты год назад. Исправляли неправильный прикус. С момента снятия брейкетов я ношу ретейнеры и жесткую капу каждую ночь. Возможны ли при этом движения зубов(особенно волнуют передние зубы). И еще у меня почему-то смешение центра зубов. Поэтому каждый день по полчаса рассматриваю свои зубы, пытаясь понять, двигаются они или нет.
В первые месяцы после снятия брекетов возможны перемещения зубов даже видимые взглядом. Для лучшей стабильности используется несьемный ретейнер (проволочка от клыка до клыка сзади).