Консультации / Отоларингология

Пневмо23 и ларингит

Добрый день. У сына с 1,5 лет начались приступы ларингита (сейчас ему 2 года). Пару раз вызывали скорую - снимали преднизалоном, потом соответственно лечение. Сейчас пошли в садик. К счастью за 2 месяца заболел 1 раз (опять ларингит). Педиатор и иммунолог настаивают сделать пневмо23, а я связи особой не вижу. Кстати, сейчас принимаем рибомунил второй месяц. Подскажите, сделав эту прививку, мы снизим вероятность заболевания ларингитом?
Здравствуйте! Ларингит является аллергическим осложнением ОРВИ или заболевания вызванного какой то инфекцией в том числе и стрептококковой. Пневмо 23 вакцина профилактической направленности против стрептококка пневмония. Таким образом по крайней мере стрептококковую инфекцию с развитием ларингита Вы можете предотвратить
Спасибо. Дополнительно задам вопрос: в мае у сына высеяли из зева и стрептоккок и стафилокок и еще куча гадости. Лор из лечения назначил только промывать нос флорофилиптом. После этого был как раз перерыв между ларингитами 3 месяца. И заболел сын на 4 день , после того как сделали манту в августе..Тоже был похож на аллергический фон (так сказала педиатор). Так есть ли необходимость в этой прививке....?
ребенок с аллергической настроенностью относится к группе риска. Таким детям нужно проводить вакцинацию от стрептококковой инфекции, другое дело Пневмо 23 или превенар 13 использовать. На этот вопрос, если он у Вас возникнет Вы можете прочитать в статье на нашем портале, туда перейдете через мой профиль