Консультации / Неврология

Потеря памяти ком в горле худоба

Меня зовут инна, мне 24 года. За последний год у меня резко ухудшилась память: я забываю обычные слова, не могу быстро сформулировать мысль, забываю выполнять просьбы со стороны коллег ( я работаю бухгалтером) . Мне не удается запоминать новые имена, названия просмотренных фильмов и прочитанных книг, тяжело ориентироваться в пространстве. Вздрагиваю от каждого звонка телефонного аппарата. По ночам сплю хорошо, но очень чутко. Несколько раз возникает потребность в проверке электроприборов, а также двери, при выходе из дома, мыть руки, и кипятить столовые приборы, т.К. Боюсь заразиться какой-либо инфекцией. Уже неделю беспокоит постоянное ощущение кома в горле . Не могу набрать вес . При росте 173 см вес составляет 54 кг. Очень быстро утомляюсь, но на работе я не перетруждаюсь — есть время отдохнуть. (Щитовидка и жкт уже проверены и с данными симптомами не связаны. Как сказали мне врачи). Подскажите, с чем это может быть связано? Следует ли пропить какие-то препараты? Спасибо.
Добрый день. Судя по описанному, скорее всего речь идет об Обсесивно-компульсивном расстройстве с некоторой степенью тревожности и легкой депрессией. Я не думаю что речь идет об органическом поражении памяти. Это скорее всего функциональное поражение, которое можно востановить. Вот мои рекомендации- 1. консультация хорошего врача психиатра для постановки правильного диагноза и лечения ,которое должно строиться на поведенчсекой терапии и психотерапии и при необходимости фармакотерия. 2. Проверка когнитивных функций памяти - MOCA MMSE 3. анализы крови на витамин Б12, фоливая кислота, железо, сифилис, спид, не пугайтесь это обычный набор для проверки при снижении памяти. 4. электроэнцефалограмма 5. и если психиатр отрицает свою патологию, то стоит обратиться к неврологу для неврологического статуса и дополнительных проверок таких как магнитно ядерный резонанс головы и другое. С уважением доктор Гершанович
Спасибо большое Вам.