Консультации / Терапия

Высокая температура

У меня уже несколько лет держится температура 37,3. Постоянная температура, поднималась постепенно. Сначала я обратила внимание, что всегда, не зависимо от состояния она 36,8, потом больше, больше, больше. Я ради интереса мерила температуру каждый день, по два-три раза в день. И вот она держится 37,3 постоянно. Всех врачей оббегала, анализов насдавалась - всё в порядке, хоть в космос лети. Вопрос в следующем: если я заболела и температура 37.5 - Мне это воспринимать как 37.5 Или же как повышение нормальной температуры на две десятых градуса?
Добрый день. Если действительно исключены все возможные состояния и заболевания, которые могут сопровождаться повышением температуры, то обычно предполагается термоневроз - нарушение в нервной системе, сопровождающееся повышением температуры. В этом случае, если у вас поднимается температура до 37,5, то все равно стоит воспринимать это как повышение температуры до 37,5, так как вашей нормальной температурой все равно остается значение в 36,5-37,0 (это нормальные параметры колебания температуры в течение дня, с учетом того, что у женщин во 2-ую половину цикла возможны подъемы до 37,2). Просто на данном этапе вашей жизни тело почему-то решило, что 37,3 для вас более оптимально.