Консультации / Кардиология

Замена митрального клапана

Здравствуйте!У нас такая проблема...Планируем дедушке сделать операцию по замене митрального клапана, но столкнулись с рядом вопросов:1. Сколько служит искусственный клапан, нужно ли его будет менять со временем, и как часто?....2. Какой образ жизни ему можно будет вести после операции, на сколько можно будет быть активным (например, поковыряться в огороде или поднять небольшие тяжести, кататься на велосипеде ит.Д.?....И 3.Каким образом искусственный клапан поддерживается после операции, то есть много ли препаратов надо будет пить или какие-то аппараты надо будет подключать, ходить по врачам без остановки т.Д.? Заранее благодарю за ответ! Олеся
Олеся! сколько дедушке лет? игде он проживает?
Здравствуйте, моему дедушке 76 лет, операцию планируем проводить в краснодаре....
1.ему хватить на всю жизни клапан. менять не надо. 2.обычный образ жизни, с небольшими ограничениями учитывая возраст. 3. в зависимости от клапана! вам расскажут. а таблетки по любому какие то будет пить.
Большое спасибо!