Консультации / Педиатрия

ГЛАЗА

Моему ребенку 2 месяца. С рождения у нее слезится и закисает левый глаз. Второй нормально. Как мне его лечить? Чем? Спасибо
Здравствуйте! настоятельно не рекомендую заниматься самолечением--важно показаться окулисту. Дело в том, что дакреоцистит новорожденных, а это он (вероятность максимальная) может быть разным--поддающимся консервативной тераппии, и не поддающимся. Окулист, как правило, изначально назначает промывание глазика, мазь противовоспалительную и спец массаж, способствующий прочищение носослезного канала. если это не помогает, назначается миниоперация, которая восстанавливает проходимость канальчика и глазик перестает закисать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся