Консультации / Педиатрия

Срыгивание и газообразование

Здравствуйте!!!! Моей дочке 3,5 месяца.Нас мучают с 1,5 месяца пенистый стул со слизью,урчание в животе и повышенное газообразование. Пьем хилак форте 3раза в день... Но улучшений особо нет...В копрология лейкоциты 10-15,слизь +++,детрит +++,биллирубин, эритроциты единичные, анализ на стаффиллок 6*10в 3ст,назначил наш педиатр фаг стаффилокковый и бифидум бактерин на фоне этого у нее запоры,но газы отходили,стул стал с зеновптым оттенком,дочь на гв, теперь присоеденилось срыгивание!!! Ветрогонные средства не помогают((очень плохо спит,нервная,!!Подскажите пжл что с нами!!!Заранее спасибо!!!!
Добрый день!Ветрогонные средства и не помогут, ведь в кишечнике патогенная микрофлора вызывает воспаление и все вытекающие из этого последствия. Кроме фагов назначают еще нифуроксазид и фурозолидон, тогда справиться со стафилококком получается быстрее. После этого курса - линекс+бифидум. Если ребенок на гв - держать диету без молочки, сладкого и жирного! Выздоравливайте!
Здравствуйте!!! Нам инфекционист назначил вот такое лечение фаг стаффилокковый, энтерол, панкреатин и наринэ форте затем примадафилус... Тк можно вылечить стаффиллок?? За последний месяц прибавили 350 гр.Всего
Добрый день! Да, так тоже можно, но лечение фагами обычно довольно длительное и более дорогостоящее.
А если поноса нет... А беспокоит газообразование и жидкий стул со слизью раз в сутки, тоже энтерофурил или энтерол нужно давать?? Или посоветуйте более подходящее лечение!!!
Не имеет значения есть ли понос или нет. Энтерофурил и энтерол - это разные вещи, давать нужно и то, и другое. Жидкий стул со слизью говорит о патогенной микрофлоре и ее нужно устранять. Для лечения применяют нифуроксазид (или энтерофурил)и фурозолидон, тогда справиться со стафилококком получается быстрее. После этого курса - линекс (или энтерол)+бифидум.
Спасибо большое!!!