Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Добрый день! Прошу проконсультировать по поводу антибиотика. Ребенку 3г. 10Мес. Вес около 15 кг. Не переносит различного рода суспензии, поэтому врач назначил амоксиклав в таблетках 500 мг, по 1/2 табл. 3 Раза в день. В аптеке нужной дозировки не оказалось, фармацевт заверил, что таблетки по 250 мг 3 раза в день, полностью будут эквиваленты назначенной врачом дозировке. Подскажите, все ли правильно в моем случае с дозировками для ребенка такого возраста. Почему-то в голову закрались сомнения. Спасибо!
Добрый день! Все абсолютно верно Вам посоветовали. Полтаблетки по 500 мг - это и есть 250 мг, которые содержатся в купенной Вами таблетке. Поэтому лечитесь спокойно и выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна