Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Добрый день. На данный момент меня беспокоит жжение легкий зуд, и сухость во влагалище. Обострение начинается к вечеру. Все началось 4 месяца назад, появился цистит, боли при мочеиспускании и жжение. После обращения к урологу было вылечено воспаление антибиотиками. Через 2 недели снова появилась боль при мочеиспускании. Снова обращение к урологу, но по анализам все идеально (моча, посев мочи и общий анализ крови). Прописали профилактику (название препарата не помню). Также я обратилась и к гинекологу. Обнаружили стафилококк. Лечили антибиотиками. После взяли контрольный мазок на флору и по результату стафилококк был не обнаружен. Прописали после свечи ацилакт и эпиген-интим. Но жжение меня как беспокоила так и беспокоит до сих пор также заметила что очень часто хожу в туалет помочится. Подскажите что еще можно предпринять?
К вопросу приложено фото
Добрый день. вполне вероятно, что у вас имеется одновременно и гинекологическая и урологическая патология. Это довольно частая ситуация. присутствие стафилококка не всегда указывает на половой путь его передачи. Более вероятно, что имеется общий дисбактериоз. обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ. В отношении частого мочеиспускания. Это может быть гиперактивный мочевой пузырь. Такое состояние может быть обусловлено перенесенным воспалительным процессом ( у вас был цистит). После этого могут возникать структурные изменения оболочки мочевого пузыря. В такой ситуации антибиотики не эффективны. вам следует посоветоваться с врачом о приеме других препаратов: дриптан, спазмекс, виферон, однократно монурал. Иногда эффективно применение КОК , по рекомендации врача.