анонимно, женщина, 40 лет
Здравствуйте геннадий борисович - у меня вот уже третий месяц как охрипший голос - 4 дня как обратилась к лору и лечусь - но мало эффекта - пью 1 раз в день аугментин (1000)- делаю по вечерам ингаляции гидрокортизоном- полоскаю горло эвкалипт.Настойкой - пшыкаю в горло лороспрей с маслами 3 раза в день.Скажите пожалуйсто моё лечение правильное? И сколько потребуется времени для выздоровления? Спасибо заранее....Нина
Отвечает Элькун Геннадий Борисович
отоларинголог, хирург
Добрый день. При приеме антибиотиков облегчение состояния следует ожидать не ранее, чем через 5 дней после начала приема. Поэтому продолжайте лечение назначенное врачем. Поправляйтесь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Охриплость уже 3 месяц-диагноз- лорингит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2015
Ответ опубликован 15 сентября 2015