Консультации / Педиатрия

Как приучить ребенка обратно к кроватке

Здравствуйте! Мой ребенок (8 месяцев) совсем не хочет спать в кроватке. До 5 месяцев дочка постоянно спала в кроватке. Потом сделали прививку акдс и положили с собой в кровать. У нас летом очень жарко, дочке в кроватке было душно, плохо спала. Вот мы все лето ее и продержали у себя в постели. Теперь не хочет назад, сразу плачет при попытке уложить в кроватку. Привыкла, что я рядом, грудь мамина рядом (даже перестала брать соску, так как постоянно сосала грудь). Теперь мучаемся, я даже не могу пойти искупаться. Не хочет ни с кем оставаться, засыпает только со мной с грудью во рту и на нашей кровати. При попытке переложить в кроватку сразу просыпается и поднимает истошный крик. Посоветуйте, что делать?
Здравствуйте! Если вы все таки хотите, чтобы малышка спала в кроватке, вам придется перетерпеть несколько дней такого поведения вашей девочки, с криками и капризами. Начните с дневного сна, укладывайте ее в кроватку, при этом отвлекайте ее внимание от плача - укачивайте, пойте, пока не заснет, можно снова начать давать ей соску. А затем, когда она уже поймет, что дневной сон в кроватке - это норма, можно пробовать перекладывать ее ночью.