Консультации / Маммология

Гематома на соске

Здравствуйте! Кормлю грудью ребенка, 4 мес. Малыш насосал гематому на соске. Боль при сосании очень сильная. Две доли не опорожняются должным образом, и в них остается молоко, вручную тоже не сцеживаются, будто перекрыты протоки. Как помочь себе, чтобы не довести дело до лактостаза и сохранить молоко?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас гематома соска, такое бывает ничего страшного нет, если чувствуете, уплотнения, данные области лучше расцеживать вручную после кормления