Консультации / Педиатрия

Вчд

Здравствуйте.Помогите разобраться..Моему сыну 2,7 ..Он очень подвижный,капризный,часто плачет,иногда плохо спит..Ребенок развивается,многое умеет и говорит предложениями.. Мы посетили невролога.. Заключение:ультразвуковая эхоэнцефалография смещение м-эха не определяется.Ширина м-эхо 4 мм.Желудочки не расширены.Коэффициент пульсаций 35%(норма не более 20%)напряженная.Эхо признаки внутричерепной гипертензии легкой степени эхографически данных за смещение срединных структур не выявлено... Назначение: диакарб по 1,3 +++--,аспаркам по1,4 2раза в день курс 3 недели,фенибут по 1,4 1р в день-5д по 1,4 2р в день 5дней ,1,4-3р в день-месяц,по 1,4-2р в день - 5дней, по 1,4-1р в день 10дней...Витамины в6 0,01 - по 1.4 2Р в день месяц.... Вот этот курс меня пугает...Нужно ли все это давать,может обойтись успокоительными?Много противопоказаний у препаратов...Помогите разобраться...
Добрый день! Да, это все нужно, так как исследование обнаружило у ребенка признаки повышенного внутричерепного давления. Этими средствами получается на ранней стадии избавится от них и их последствий, позволить ребенку стать более спокойным, лучше спать и правильнее развиваться. Ничего такого страшного нет в этих препаратах, эту схему и грудничкам назначают и они ее хорошо переносят. Успокоительные проблему не решат, а только временно замаскируют этот симптом, а потом все вернется и все равно придется лечить. Так что лучше устранить эту проблему как можно раньше и забыть про нее. Здоровья Вам!