Консультации / Болезни сосудов

Лечение варикоза

Добрый день! У моего дедушки (75 лет) на ногах достаточно выраженный варикоз. По его словам варикоз у него не менее 20 лет. Никогда не обследовался и не лечился. Хотелось бы заняться его здоровьем. Слышал что если не лечить, то может оторваться тромб что может привести к инсульту. Какие обследования ему нужно пройти и какие препараты нужно принимать? Спасибо.
Добрый день. Если Вы серьезно решили заняться Вашим дедушкой, то для начала покажите его специалисту, который и ответит на все Ваши вопросы. Удачи. Самолечение чревато осложнениями