Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка 1 3 месяца

Здравствуйте , у моего ребенка 5 дней назад появилась сыпь по всему телу ( мелко-точечная, красная) на второй день поднялась температура макс 38.7 , Сбивала. Врач назначил ацикловир, зиртек и анаферон, поставив диагноз персестирующий герпес. Температура прошла на следующий день! Сейчас пятый день и у нее появилось раздражение в области паха с мелкими белыми точками! Может ли это быть генитальный герпес? Ребенок плачет во время мочеиспускания и дефекации, поджимает ноги, не подпускает с салфеткой! Врач добавила герпеферон и кипферон! Как нам быть? Помогите, пожалуйста!
Добрый день! Нет, это не может быть генитальный герпес! Раздражение с белыми точками зачастую бывает при аллергии, при чем на молочный белок, или из-за молочницы. Такое раздражение мажут тридермом, внутрь принимают антигистаминное средство и продолжают назначенное лечение. Но в детской практике чаще вместо кипферона применяют виферон. С уважением, Екатерина Анатольевна
Мне прекратить обработку герпфероном? Зиртек просили 5 дней, стоит далее его употреблять?
Изменилось ли состояние сыпи после зиртека?
Сыпь на теле прошла, но в области половых губ и промежности не сыпь, а покраснения немного похоже на ожог.. До сих пор держится краснота! Может это из-за памперса?
Добрый день! Нет, памперс может только провоцировать затяжное воспаление, но при правильном лечении оно должно проходить. Очень трудно делать выводы, не видя сыпь( Что значит как ожог? Это краснота? Или есть волдыри с жидкостью? Ожоги вежь разные бывают. Раз оргнази мат сенсибилизирован сейчас, исключите все аллергены, в том числе молоко и молочные продукты - это наиболее частый аллерген у детей и продавайте зиртек еще несколько дней.