Консультации / Неврология

Кисты головного мозга у ребенка Есть снимок УЗИ

Здравствуйте нашему ребенку 6 месяцев. В 1 месяц после рождения делали узи, тогда нам врачи сказали ишемия головного мозга на грани, и сказали что ребенку нужно чаще проводить время на свежем воздухе и все пройдет. Потом недавно, то есть в 6 месяцев делали контрольный узи и вот заключение, посмотрите, пожалуйста. Там пишется 3 кисты в левом сосудистом сплетени головного мозга размерами 1,5мм, 2,0мм, 6,0мм. Стиарная васкулопатия. Ребенок ползает, сидит, на ногах хорошо стоит, грудное вскармливание. Теперь вопросы: 1) насколько опасно киста головного мозга? 2) Вылечится ли? 3) Какие методы лечение? 4) Расшифруйте пожалуйста снимок узи. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Не опасно и лечения не требует, см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/