Помогите пожалуйста с заключением мрт

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый вечер!!!Дело в том, что наш невролог ушла в отпуск,стоит ли мне паниковать и бежать к другому специалисту,или этот диагноз не требует экстренного лечения и можно спокойно дождаться своего невролога!!!! На серии мрт томограмм взвешенных по т1,т2 и программе flair в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В белом веществе лобных и теменных долей определяются не многочисленные (количеством до 8 мм) субкортикальные и паравентрикулярные очаги демиелинизации,без признаков перифокальной реакции ,размерами до 0,2 см.Согласно шкале fazekas для оценки поражения белого вещества-fazekas 1. Дифузных изменений вещества головного мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга обычных размеров ,несколько асимметричны:ширина правого бокового желудочка на уровне отверстия монро до 0,7 см, ширина левого бокового желудочка на данном уровне до 0,9 см. 3-Й и 4-й желудочки,базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей ,супраселлярная цистерна увеличена и пролабирует в полость турецкого седла,гипофиз в виде тонкой полоски расположен по дну турецкого седла (вертикальный размер гипофиза до 0,3см) ,ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды локально неравномерно расширены,преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. После введения контрастного веществе(магневист 15 мл в/в)зон патологического усиления мр сигнала не выявлено. Заключение: мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера(fazekas 1). Формирующее "пустое" турецкое седло. Мне 26 лет,последнее время мучают -ежедневные головные боли -тяжесть в голове -периодическое ухудшение зрения -резкая прибавка в весе -по гормонам незначительное снижение лг и фсг -ухудшение памяти -нарушение сна -слабость -нервозность -головокружения, нарушение походки,, утомляемость. Нарушение менструального цикла разъясните пожалуйста ситуацию, диагноз, лечение... Заранее, спасибо!

Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Напишите результаты всех гормонов гипофиза, осмотр окулиста - острота и поля зрения, состояние глазного дна. С уважением, Григорьев А.Ю.