Консультации / Педиатрия

Ребенок боится других детей

Здравствуйте, моей дочке 3 года, третью неделю мы ходим в детский сад и она постоянно там плачет, ходит только за руку с воспитателем или проситься на ручки.В саду ни с кем играть не хочет,когда ее забираю не разговорчивая.До того как мы не пошли в сад,она тоже не хотела ни с кем играть на улице,а если к ней ребенок подходил она собирала все игрушки и шла ко мне и так до сих пор.До этого когда дочке было 2 года мы гуляли с нашей ровесницей,она постоянно у дочки что то отнимая,не давала ей спокойно играть,приставала к ней и дочь всегда от нее плакала.Я не знаю могло ли это повлиять на дальнейшее общение со сверстники,после этого она мне кажется начала боятся других детей.Но сейчас мы вообще вместе с этой девочкой мы не гуляем,но проблема остается.Дочь боится мест где большое скопление детей,детских криков,она сразу же проситься на руки.Я очень переживаю,не знаю насколько это серьезно и не знаю кому идти с этой проблемой
Здравствуйте! в этой ситуации Вам может помочь детский психолог. Разговорами и увещеваниями тут не справиться, важно, чтобы специалист, работая с ребенком и обязательно с Вами, нашел причину и разработал тактику Вашего поведения, а так же помог малышке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся