Консультации / Неврология

Боли в миндалине

Все началось,когда начала бегать осенью и зимой.Вообще началось это осенью,когда было +5..+8 Градусов.При вдыхании воздуха ниже +12с начинаются боли.Появляется боль в левой миндалине,здоровой(правая хр.Тонзиллит-бывают иногда пробки).Сначала думала просто болит миндалина,потом начало болеть пол горла,потом все+до середины шеи тянущая боль,рот открывать ооочень больно,даже плакала.Всю зиму проходила с шарфом по глаза,чтобы дышать теплым воздухом.Температуры не было.Горло не красное.Пила 3-4 раза антибиотики семейства пеницилин(оказался не чувств. Зол. Стаффилокок)помогали от этой боли,но на время.Потом,когда стало тепло,больше +15с все прошло само по себе,т.К. Не было контакта с холодным воздухом.Кололи цефтриаксон(чувств.),Т.К. Заболела и чуть до гайморита не дошло.Вылечилась.Сейчас немного похолодало +14с,боли небольшие в левой миндалине снова появились.Сдавала анализ на с-реактивный и асло-отриц. Оба.Лор сказал это невралгическое.Из-за чего невралгия в миндалине??Не могу нормально жить...Сил нет,все смеются,когда с шарфом в +10...Это из-за бега в +5с? Как лечить?В нашей станице невролога нет,если только за 200км ехать,не хочу родителей тоскать из-за этого.Это вся информация,что есть.В результатах анализов написано,как я написалал,без подробностей.
Добрый день если это не патология ЛОРа на 100% , то можно предположить неврологию - Глоссофарингеальная невралгия, но это конечно приблизительно, так как нужна проверка невролога и анализы. При Глоссофарингеальной невралгии происходит следующее - глоссофарингеальная невралгия проявляется приступами интенсивной колющей боли в области уха, основания языка, глоточных миндалин и кзади от угла нижней челюсти. Таким образом, боль ощущается в зонах иннервации аурикулярной и фарингеальной ветвей блуждающего и глоссофарингеального нервов. Боль обычно провоцируется при глотании, разговоре, кашле. Так же как при тригеминальной невралгии ремиссии имеют различную продолжительность. Диагностические критерии: A.Пароксизмальные приступы лицевой боли продолжительностью от доли секунды до 2 минут, отвечающие критериям В и С B.Боль имеет все из перечисленных характеристик: 1.односторонний характер 2.боль локализуется в задней части языка, в области небных миндалин, глотки и кзади от угла нижней челюсти и/или в области уха 3.острая, колющая и интенсивная 4.провоцируется при глотании, жевании, разговоре, кашле и/или зевании C.У одного и того же пациента приступы имеют стереотипный характер D.Отсутствуют клинические признаки явного неврологического дефицита E.Боль не связана с другими причинами1 Похоже ли вам это описание. В любом случае нужна консультация невролога, так как пролечить то правильно нужно, а сомо это не пройдет, а только ухудшиться. Здоровья Вам и здоровья. С уважением доктор Гершанович.