Консультации / Педиатрия

У ребёнку обильный прозрачный насморк ребенку 7 мес

Здраствуйте у моего ребёнка уже 2 недели обильный прозрачный насморк. Кашля и хрипа нет. Что делать? Это не инфекция? Ребенку 7 мес.
Добрый день! Ответить точно на вопрос инфекция это или нет, ответит только анализ крови. Если насморк хотя бы день сопровождался повышением температуры или выделения из носа меняли консистенцию и цвет, то можно предположить, что это все же насморк, имеющий инфекционную природу. Если же никаких симптомов больше не было, то скорее всего, это аллергический насморк. И в том, и другом случае бороться с ним будет правильнее при помощи спрея Аква Марис беби, так как его натуральный состав позволит бережно очистить носик ребенка и от аллергенов, и от возбудителей заболевания. Дальнейшие действия будут зависеть от результата анализа: если результат анализа крови покажет наличие инфекции, то будут назначены противовирусные препараты или антибиотики, если нет, то лечение будет дополнено применением антигистаминных средств. Наличие аллергии также не стоит исключать, так как сейчас ее обострением аллергики страдают от цветения амброзии (все зависит еще от региона, в котором Вы проживаете и от распространения данного растения) Не болейте!