Консультации / Педиатрия

Нужна ли прививка от полиомиелита ребенку в 10 лет

сегодня дочь принесла со школы согласие на прививку от полиомиелита нужна ли она ей и не опасна ли она для здоровья?
Добрый день! Нет, для здоровья вакцина не опасна и очень нужна, так как из-за отказа некоторых родителей от прививок на сегодняшний вспышки полиомиелита наблюдаются все чаще. Здоровья Вам!