Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! 16 Лет, девушка. 27 Августа у меня был первый половой акт, на следующий день еще один, затем через 3 дня был еще один. Все разы предохранялись презервативом+ ппа. После 3 раза был цистит. (Думаю что из-за того что застудилась и из-за первого раза) цистит лечила прогреванием. Прошел через 3 дня. 11 Сентября был половой акт, и после него появилось одно кровянистое выделение (ярко-красное, заметила на нижнем белье). Далее все было в порядке. Но меня волнует вопрос, 8 сентября у меня должны были начаться месячные, но сегодня уже 14, а их все нет. Очень волнуюсь по этому поводу. Делала тест на беременность на 4 день задержки -отрицательный. Все половые акты были защищенными. Из-за чего может быть задержка месячных и сколько? Очень волнуюсь, помогите пожалуйста.
Добрый день. Не совсем убедительно, что все половые контакты были с презервативом, судя по жалобам. Советую тебе обратиться к гинекологу, если ты уже начала половые отношения. придется сдать анализы на половые инфекции. Это не только мазки, которые у тебя возьмут в женской консультации. Необходимо сдать посев на микрофлору и микоуреаплазмоз, ПЦР, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. По поводу цистита. Тебе надо сдать мочу на общий анализ и посев. Прогревание в данной ситуации тебе не поможет. Скорее всего, тебе потребуется лечение с учетом результатов анализов. временно можно использовать монурал однократно, нестероиды ( целебрекс) и иммунокорректоры 9 виферон), разумеется, по согласованию с лечащим врачом. Половые контакты на время обследования прекращаются.