Консультации / Урология

Беременность после операции на почке

Здравствуйте. Ситуация у меня сложилась так, что после длительного ожидания беременности и бесконечного обследования бесплодия выяснилось, что наконец- то мечта осуществилась. Но, неожиданно, когда уже признали, что прибегнем к сур.Маме. В июне 2015 г. У меня была открытая операция на почке, сейчас уже прошло 3 месяца. Была ангиомиолипома левой почки. Часть почки сохранили, так как липома была 80 мм , вторая почка- рабочая. Беременность очень желанная. Меня беспокоит, ничего не будет страшного, если беременность протекать будет при такой ситуации. Шов проходит на брюшной полости, заживал без осложнений, операция прошла удачно. Конечно, раньше вопрос стоило задать , еше до. Но вышло так. Заранее спасибо за ответ. Юлия.
Здравствуйте. Конечно, желательно как минимум полгода после операции. Вам необходима консультация гинеколога.