Консультации / Педиатрия

Головокружение у подростка

Добрый день! Неделю назад сын заболел, температура, болело горло - врач поставил диагноз орви. Очень кружилась голова, проспал почти весь день. Лечение -когацел и амексин. На 3 день рвало, головокружение. Вызвали врача повторно - предположила менингит, но признаков не нашла- головных болей не было. Простуда прошла, головокружения стали меньше , но ребенка шатает, много спит, голова не болит, говорит , что хорошо себя чувствует, но ест плохо, и как-будто эмоции пропали- как зомби- что надо делать и что это может быть?
Здравствуйте! 1. относительно лечения--мне непонятно, зачем Ваш доктор назначил два противовирусных препарата одновременно. Как правило, мы в таких случаях рекомендуем все-таки противовирусное в виде свечей, например, свечи Виферон. Именно эти свечи за счет своей основы очень быстро тают в прямой кишке и лекарственное вещество всасывается и попадает в кровь так же быстро, как и при парентеральном введении (инъекции). Таблетки в желудке начинают работать медленнее. 2. то касается головокружения,я Вам рекомендую без промедления найти опытного и грамотного невролога и пройти у него полное обследование, чтобы понять, что происходит с ребенком и как ему мочоь. Полагаю, в первую очередь доктор назначит ЭЭГ и МРТ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся