Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Моему малышу сейчас 2 мес. В 2 недели начались проблемы с животиком, ребенок днем перестал спать, уснет( пройдет мин 40) просыпается, начинает тужиться и плачет. Во время кормления грудью, в животе начинает сильно урчать, что ребенок бросает грудь. Запор чередуется с диареей. Временно прикармливала смесью, так как не хватало молока, сейчас полностью на гв. Что только не давали ребенку, с каждым днем все хуже. Сдали каптограмму ( мыла, крахмал, слизь) затем еще раз( + нашли лейкоциты 25-30) назначили анализ бак посев и дезбактериоз. Во время этого давали курс энтерофурил, креон и лактозар во время кормления, был зеленый пенистый стул, после стал желтоватым но жидким. На посев анализ пришел хороший, а вот на дизбактериоз , нашли стафилококк золотистый 10 в 5 степени, и нехватка бифидо и лакто бактерий. Лечения адекватного нам не назначили, ребенок по прежнему беспокойный, боль не дает ему уснуть, начались схваток образные приступы боли, он даже ночью во сне скулит и плачет... У меня уже нет сил, что делать??? Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Ирина! Проблемы с животом в этом возрасте чаще всего связаны с питанием матери ( если в рационе присутствуют молочные продукты, песочное печенье, сладкое) либо с ферментной незрелостью пищеварительной системы ребенка. Если на Лактазаре и креоне лучше то можете продолжать его, для кишечника можно пропить энтерожермину по 1 флакону в сутки 10 дней или энтерол 100 по 1/2 пакетика в сутки дней 5-7. Из биопрепаратов можно релалайф или биогаю дней 20. На ночь при болях лучше ставить св.вибуркол или капли беби калм. Здоровья вашему ребеночку!