Консультации / Гинекология

Беременность при увеличенных фолликулах

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Несколько лет меня беспокоили нерегулярные месячные, и два года назад я начала принимать регулон, помимо всего как контрацептивное средство оно хорошо подошло мне. В июне 2015 я отказалась от регулона, так как настало время планировать беременность. Сходила на узи - увеличенные фолликулы обоих яичников и гинеколог№1 назначил дюфастон с 16 по 25 день меnsis по 1 таблетке 2 раза в день плюс цикловита, оба препарата по курсу 3 месяца. И тут как назло, месячные не пришли. Три раза сделала тест на беременность, он был отрицательный. Пришла на прием к другому гинекологу №2, он месячных не увидел и предложил их "вызвать". Я пропила дюфастон в течении 10 дней (как и посоветовал гинеколог №2) и только на 14й день пошли месячные, чему я безумно рада. Теперь я принимаю цикловита и сегодня (как советовал гинеколог №1) я выпила таблетки дюфастона, так как пришел 16й день от начала месячных. Все ли правильно я делаю? Где возможны ошибки? Может все-таки гормоны сдать? Что посоветуете, чтобы забеременеть и без проблем родить?
Здравствуйте! В данном цикле Вы все правильно принимаете. Гормональное обследование на фоне приема Дюфастона будет не информативно. Этот анализ можно будет сдать после прекращения приема Дюфастона.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность при увеличенных фолликулах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.