Консультации / Гинекология

Беременность при увеличенных фолликулах

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Несколько лет меня беспокоили нерегулярные месячные, и два года назад я начала принимать регулон, помимо всего как контрацептивное средство оно хорошо подошло мне. В июне 2015 я отказалась от регулона, так как настало время планировать беременность. Сходила на узи - увеличенные фолликулы обоих яичников и гинеколог№1 назначил дюфастон с 16 по 25 день меnsis по 1 таблетке 2 раза в день плюс цикловита, оба препарата по курсу 3 месяца. И тут как назло, месячные не пришли. Три раза сделала тест на беременность, он был отрицательный. Пришла на прием к другому гинекологу №2, он месячных не увидел и предложил их "вызвать". Я пропила дюфастон в течении 10 дней (как и посоветовал гинеколог №2) и только на 14й день пошли месячные, чему я безумно рада. Теперь я принимаю цикловита и сегодня (как советовал гинеколог №1) я выпила таблетки дюфастона, так как пришел 16й день от начала месячных. Все ли правильно я делаю? Где возможны ошибки? Может все-таки гормоны сдать? Что посоветуете, чтобы забеременеть и без проблем родить?
Здравствуйте! В данном цикле Вы все правильно принимаете. Гормональное обследование на фоне приема Дюфастона будет не информативно. Этот анализ можно будет сдать после прекращения приема Дюфастона.