Консультации / Психология и психиатрия

Золофт

Здравствуйте! Я лечу депрессию с паническими атаками,вот уже год принимаю золофт по 50 мг ежедневно,чувствую себя нормально,приступы ПА бывают но уже не часто примерно 1-2 раза в месяц,у меня проблема в том что я боюсь отменить этот препарат,боюсь что снова вернется ко мне то ужасное состояние,как долго можно принимать сертралин?меня зовут Света 28 лет
Здравствуйте, Светлана! Сертралин можно принимать долго и, если сохраняются панические атаки, отменять его не стоит. Попробуйте снизить дозу, если чувствуете, что 50 мг для Вас много. Помимо фармакотерапии при паническом расстройстве и депрессии необходима психотерапия.