Консультации / Эндокринология

Помощь с диагнозом

Добрый день! Меня зовут инна, мне 24 года. Последнюю неделю меня беспокоит ощущения кома в горле, обильное слюноотделение, общая слабость, повышенная утомляемость, нервозность, плохая память, худоба (при росте 173 см вес 54 кг). А также проблемы со стулом. Ниже представлены результаты анализов на гормоны щитовидной железы и расшифровка узи щитовидной железы. Какой диагноз мне можно поставить и насколько это запущено? (Анализы и узи делались на 4м дне во время менструального цикла.) Результаты анализа на гормоны: анти-тпо (siemens), кровь , ме/мл - 53,3 ; т4 свободный (immulite siemens), кровь,пмоль/л - 12,1 ; ттг (immulite 2000 siemens), кровь, мкме/мл - 0,908. Расшифровка узи: расположена симметрично, правая доля : длина 40мм, толщина 15 мм, ширина 15 мм, левая доля: длина 40 мм, толщина 16 мм, ширина 14 мм. Толщина перешейка 4.5 Мм контуры сглажены .Суммарный объем долей 11см3 . Контуры нечеткие неровные. Эхогенность: снижена. Эхоструктура: диффузно-неоднородна в паренхиме анэхогенные включения д до 3 мм. Региональные лимфатические узлы без патологии. Область паращитовидных желез при типичном расположении ( по задней поверхности) без патологии. Дополнительно: паренхим. Кровоток-усилен. Max/20см/с. Заключение: диффузные и мелелкоочаговые изменения паренхимы. Уз признаки аит.
Добрый день, Инна! Жалобы с патологией щитовидной железы не связаны. Необходимо обратиться к терапевту, что бы он на основании осмотра дал Вам соответствующие рекомендации по обследованию. На основании обследования щитовидной железы могу сказать, что есть косвенные признаки аутоиммунного тиреоидита без нарушения ее работы. Сам по себе аутоиммунный тиреоидит на самочувствие не влияет. С уважением, Анастасия Александровна Артемьева
Спасибо большое.