Консультации / Педиатрия

Когда лучше сдать анализ бакпосев на зев во время ангины или после её выздоровления

Здраствуйте подскажите пожалуйста. Моему сыну 10 лет за последние полтора месяца мы переболели 4 раза ангиной лор сказал что надо удалять гланды, я этого делать не хочу. Наш педиатор назначила сыну ультрацевт и капельницу хатрий хлорид и панангин сердечные во время ангины. Сейчас ему уже по легче но темпер так и валирует между 36.7 И 37.2. Сейчас по ее назначению мы капаем ему полиоксидоний через день для поднятия иммунетета. Скажите пожалуйста правельное ли это лечения что мы капаем ему полиоксидоний? И когда лучше сдать анализ на зев во время ангины или когда ребенок здрров? Спасибо.
Здравствуйте! Вы знаете, я всегда в таких случаях за работу двух специалистов--ЛОРа и иммунолога. Найдите опытного и грамотного ЛОРа--он проведет обследование,в том числе и мазки после выздоровления сделает. На основании чего составит план лечения. К сожалению, иногда действительно требуется операция--речь идет в частности о тех случаях, когда ребенок болеет ангиной часто, ведь каждая ангина--это еще и угроза для внутренних органов 2. так же ЛОР-врач составляет план вторичной профилактики ангины--курсы антибиотиков (спец препараты в спец дозировке) 3. что касается иммунитета, то здесь должен поработать иммунолог: Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак. ведь ОРВИ "подкашивают" иммунитет, создавая тем самым благоприятную почву для очередной ангины Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся