Консультации / Кардиология

Учащённый пульс

Добрый день,помогите мне пожалуйста в одном вопросе!Я нахожусь в интересном положении(беременность 12 недель)меня беспокоит учащённый пульс от 80до 110 ударов в минуту!Обратилась к врачу,посоветовали пить валерьянку,пила,не помогает,пульс такой же,в нормальном состоянии,без физических нагрузок!Сделала экг,там написано очаговое нарушение желудочковой проводимости,врач говорит ни чего страшного!Но мне плохо когда такое учащённое сердцебиение!Что делать и к кому обратиться я незнаю!!!Переживаю за себя и за малыша!Это вторая беременность,с первой проблем не было!Заранее спасибо за ответ!!
Здравствуйте! Чаще всего, тахикардия при беременности - физиологическое состояние, связано с повышенной нагрузкой на сердце. Беременности протекают по-разному, вторая может отличаться от первой. Ограничьте физические нагрузки и стрессы, практикуйте дыхательную гимнастику. Обратитесь за мнением к другому врачу на очном осмотре. Возможно, нужно проверить функцию щитовидной железы.