Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы

Добрый день анна станиславовна! В переходном возрасте как и у всех начали выходить прыщики, врач сообщил что у меня 4 стадия - угревой болезни. Вылечился акнекутаном, после завершения лечения остались рубцы и впадины на лице, лечащий врач убеждает - что все рассосется. Ну я не вижу никого результата, и как знаю рубцы тоже требуют лечения(удаления) ну какого? Анна станиславовна, как излечить рубцы и выровнять кожу лица от рубцов(впадины/ямки)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поствоспалительные пятна проходят самостоятельно, а рубцы после акне нет. В Вашем случае эффективно применение нескольких методик: фракционное лазерное воздействие (ДОТ, Фраксель), введение коллагенового препарата и использование дермороллера (процедура микронидлинга). Если обработка фракционным лазером позволит улучшить структуру кожи, то дермороллерная терапия сгладит рельеф кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Анна станиславна, хочу обратиться с допольнительным вопросом, можно ли в 17 лет - делать лазерные воздействия на кожу, и дермороллерную терапию ?
Здравствуйте! Дермороллер - это станок с небольшими иголками, расположенными на поверхности валика. В условиях медицинского учреждения лучше использовать аппараты с длинной иглы 1,5-2 мм, в домашних - 0,5 мм. Чтобы увидеть хороший и стойкий эффект нужно комбинировать терапию в домашних условиях с профессиональными процедурами. Так, фракционный лазер работает на уровне базальной мембраны и глубже, именно в этих слоях кожи "закладываются" рубцы. Применение в Вашем возрасте возможно, с разрешения родителей. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова