Консультации / Педиатрия

Потеря сознания

Здраствуйте! Мне 17 лет и я на неделе уже 2 паза потеряла сознание. Первый раз после физкультуры, было душно, однокурсники говорят, что я тряслась во воемя обморока, голова была закинута назад и глаза открыты, хотя я ничего не видела и не слышала, помимо криков в голове. Сегодня прохладно, но я снова начала чувствовать себя очень плохо. Попросилась выйти, иду по каридору, понимаю,что теряю сознание, на ощупь дошла до деканата и сказала, что мне плохо. В деканате посадили и быстро дали нашатырь, я не видела ничего , но слышала, спустя минуту-другую зрение восстановилось. Вызвали скорую, дали какой-то препарат, вроде стало лучше. Давление во время потери сознания было 81/55.... Подскажите, что мне делать, я бобсь осложнений. Спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, такие потери сознания могут быть связаны с переутомлением, большой умственной нагрузкой или с недосыпанием, а могут быть признаком какого-то заболевания. Чтобы не гадать, необходимо пройти ряд обследований, начиная с ЭЭГ, клинического анализа крови для исключения анемии, РЭГ и т.д. Удачи вам!