Консультации / Урология

Анализ секрета простаты

Здравствуйте. Стали обследоваться с мужем по поводу бесплодия. По результатам спермограммы установили астенозооспермию. Далее были анализы оак,оам, глюкоза крови, узи, анализ на скрытые инфекции, соскоб из уретры, анализ секрета простаты. Из всех анализах были отклонения в оак соэ- 16 мм/ч. И в анализе секрета простаты- эпителий 75-80, лецитиновые зерна единичные. Прошел курс лечения: левофлоксацин 500 мг, свечи кызыл май, вит. Е. Физиолечение, массаж простаты- 10 дней. После лечение анализ секрета простаты показал что эпителий 2-3. Но кодичество лицитиновых зерен -по прежнему единичные. Вопрос вот в чем: говорит ли уменьшенное количество лецитиновых зерен о недолеченном простатите, или они восстанавливаются не сразу после лечения? Врач сказал что все хорошо, простатит вылечен, выписал витамины и рекомендовал сдать спермограмму через месяц. Очень жду вашего ответа...Заранее спасибо.
Количество лецитиновых зерен восстанавливается медленно. Уровень лецитиновых зерен - показатель функциональной активности простаты.