Консультации / Стоматология

Что делать чтобы уменьшить риск возникновения кариеса

Добрый день! Хожу к стоматологу как на работу, постоянно портятся зубы. Чаще всего кариес возникает между зубами (зубной нитью пользуюсь), повреждая сразу 2 зуба. Двух нижних шестёрок уже нет. И двух верхних восьмёрок тоже. За последние 2 месяца вылечила 5 зубов, в одном удаляли нервы. Смотрели по рентгену, вроде ничего больше подозрительного нет. А сегодня отвалился кусочек ещё одного зуба (его давным давно лечили). Врачей меняла (было подозрение что врач не внимательно проводит осмотр, в другой раз не понравилось качество установленной пломбы, под ней развился кариес). Есть гормональные проблемы (повышен пролактин, спкя), пью ок по назначению эндокринолога. Какие средства есть для профилактики кариеса, кроме элементарной гигиены полости рта (зубная паста, зубная нить, полоскание). Возможно стоит попить какие-то витамины? Уже руки опускаются из-за постоянных проблем с зубами.
Здравствуйте! Да, Вам желательно пропить препараты кальция, так же есть местные процедуры укрепляющее эмаль зубов (например, фторирование). Но прежде, чем Вам начинать принимать какие-либо препараты внутрь, необходимо проконсультироваться с эндокринологом.