Консультации / Наркология

Не понимаю что происходит какие-то новые китайские наркотики

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне, я попала в ужасные обстоятельства. В прошлом употребляла наркотики, лет в 18 - синтетические, затем периодически героин на протяжении нескольких лет. Потом все бросила. Алкоголь почти никогда не пила. В прошлом году имела неосторожность познакомиться с одним "деятелем", не знаю даже как без мата выразиться, который вызвался мне помочь с продажей алкоголя (я работала в такси). Я в то время была на грани нервного срыва, очень устала (работала по 18 -20 часов в сутки водителем, изредка отсыпаясь часов по 8) и решила тоже выпить. Он мане купил какой-то коктейль, и все началось. Я связала это все с употреблением именно этого коктейля, типа "отвертки". Сначала по чуть-чуть, потом у меня просто гуси улетели. Как таковое ярко выраженное состояние наркотического опьянения наступало лишь однажды, в нашу с ним тем летом последнюю встречу, и явно было похоже на "свист". До этого было какое-то мажущее, с обостренными реакциями только. А я настолько сошла с ума , что даже не поверила в то, что он мне просто подсыпал в алкоголь это дерьмо (сам он курил). После этого я убежала в лес (!), Вывихнула ногу и на такой культяпке добралдась пешком в пригородный город на богомолье, потому что мне господь явился. Дальше шизофрения в развернутой картине - голоса в голове, кгб, магия, телепатия и т.Д. В течение года, а я в это во все поверила! И вот однажды, когда я на 5 минут пришла в себя, я наконец-то поняла, что на самом деле тогда случилось, встретилась с ним и задала прямой вопрос (это после посещения нарколога и психиатра разумеется), и он мне фактически признался в том, что - да. Сейчас я принимаю аминазин, хлорпротексен, галоперидол. Голоса почти ушли, но периодически наступает состояние наркотического опьянения! Самое настоящее. Вот у меня какой вопрос - может быть эти вещества где-то в организме накапливаются и не выводятся никогда?? Есть ли шанс вылечиться или навсегда останусь шизофреничкой? От чего лечиться , если этих веществ куча развелось? Если эти вещества накопились в каких-то внутренних органах - какие исследования проводить, чтобы знать, что с ними все в порядке? У меня впервые появились соли в спине и стали хрустеть суставы - раньше такого не было. (Или это может запоздалые эффекты от героина? - Завязала 2,5 года назад. У меня еще зрачки то широкие, то узкие, а 2 раза вообще были разные! Ходила к неврологу, он как про аминазин услышал, даже смотреть на меня перестал, говорит это в психушку. Что мне делать???? P/s да, и еще. Вылечился ли хоть один человек или неизвестно это? (Они, например, могли скрыть от врача, а сами вернуться к употреблению, скрыться, поверив в "кгб", или просто может терпят сидят. Полностью кто-то вылечился?
Добрый день. На самом деле жутковатая история. Все может быть, но скорее всего данное вещество не накапливается в организме, а то что с вами происходит в настоящий момент, это последствия употребления, в том числе и героина. Для лечения расстройства которое у вас имеется, по моему мнению, лучше подобрать атипичный нейролептик (Рисперидон, Оланзапин, Палиперидон, Арипипразол и т.д.) - он имеет меньше побочных действий и помогает быстрее вернуться в общество. На моей практике масса случаев, когда пациенты на фоне терапии достигали стабилизации психического состояния, и в дальнейшем его поддерживали, заводили семью, устраивались на работу, рожали детей - жили обычной жизнью. Самое главное ни в коем случае не прекращать прием лекарственных препаратов, до полного закрепления лечения. Когда этот момент наступит, вы узнаете от вашего лечащего врача. И конечно вести здоровый образ жизни. Желаю вам скорейшего выздоровления. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег