Консультации / Педиатрия

Недобор в весе

Добрый день! Нам два месяца. Родились мы 4,070, выписали нас с таким же весом. Были у педиатра 10.09.15 Весили мы 5.100, Нам сказали, что мы не добираем минимум пол кило. Прописали дюфалак по 2, 5 мил. Каждое утро - 10 дней, врач сказала, что с помощью него мы организм заполним полезными бактериями. Так ли это? И можно ли его употреблять такое длительное время да и еще каждый день? Так же я вела прикорм нутрилон 1 - один раз в день. Подскажите, пожалуйста, критический ли у нас недобор веса? И можно ли одновременно пить дюфалак и водить прикорм?
Добрый день! У вас вполне нормальный набор веса, никакого недобора я не вижу. Если у ребенка все в порядке со стулом, то и необходимости в дюфалаке нет. Да он создает благоприятную среду для полезных бактерий, но больше работает как слабительное. В прикорме с таким хорошим набором тоже не вижу необходимости.
Проблема со стулом есть, ребенок какал раз в 5 дней. Стул не жидкий, но и не густой (как кашица). При этом животик мягкий, не вздутый, ребенок не капризничает, единственно наверное газиков у нас побольше было и дуется. Мы за два месяца набрали грубо говоря 1.100 И выросли на 3 см. - Это нормально? С учетом, что мы родились 4.070 Кг. И рост 57 см.
Это вполне нормально и как раз соответствует всем нормам. Я не вижу повода для беспокойств совершенно. Хорошая прибавка и в весе, и в росте! Это не та проблема со стулом, которая должна вызывать беспокойство. Это стандартные газики и колики, которые устраняются отпаиванием ребенка плантексом и маминой диетой без молочки, сладкого и жирного. Все у Вас хорошо, не переживайте! Если осталось беспокойство, можете обратиться на осмотр к другому педиатру, уверена, что он Вас успокоит. Здоровья Вам!