Консультации / Терапия

Анализы

Здравствуйте! Мне 23 года. Во время беременности появилась отрыжка, прошло 2 года как родила, но отрыжка так и не прошла, и запоры тоже. Сделала фгдс - заключение поверхностный гастрит, неэрозивный эзофагит. Анализ мочи- в норме. Копрограмма - лейкоциты 7-9, остатки непереваренной пищи - бактерии++++ так написано. Анализ крови такой: гемоглобин-141, эритроциты-4.5,Цвет.Показ-0.94, Тромбоциты - 247, лейкоциты-3.9( Чуть понижены), палочкоядерные-3, сегментоядерные-39( понижены), эозинофилы-2, моноциты-4,лимфоциты - 52( повышены), соэ-7. При здаче крови шли месячные, незнаю влияет ли как-то. Биохимический анализ крови в норме. Анализ крови на хеликобактер: результат ig m -отрицательный, ig g положительный( 1,257/0,263). Думаю идёт толи восполение какое-то, толи из-за бактерий. Отрыжка просто воздухом, независит от того поела я или нет. У гастороэнтеролога была- отправила анализы сдавать.Сказали анализы терапевту показать. Скажите пожалуйста о чем мои анализы говорят? Насколько это страшно? И возможно ли какое-то лечение от бактерий и от восполительного процесса, или надо еще кучу анализов сдать?
Есть заброс кислого содержимого желудка в пищевод. По анализам дополнительно кал на дисбактериоз. По поводу анализа крови - повторить через месяц, т.к. снижение сегментов и повышение лимфоцитов может быть и при вирусной инфекции или после нее. По поводу отрыжки - диета с ограничением кислого, острого, маринованного, соленного, приправ, исключить кофе, газированные напитки, в жизни не наклоняться вниз головой, а приседать, спать с приподнятым головным концом кровати, не носить обтягивающие одежды, исключить физ.нагрузки с повышением давления в брюшной полости.