Консультации / Неврология

Не хватает воздуха

Добрый день. Я женщина. 32 Года. Почти год назад у меня случился сильный стресс с сильнейшим испугом. После чего началась нехватка воздуха. Анализы у меня все в норме, кроме спирометрии. На ней отчетливо видно, что я не могу действительно вдохнуть хорошо и выдохнуть. Показывает рестрикцию. Но болезни пульмонологической не видят. В прочем, как и другие врачи. А это состояние еще больше усиливает чувство страха.Пила и грандаксин и фенибут и велафакс. Месяц пролежала в отделении неврозов. Ничего не помогает. А тут на снимке грудного отдела кт нашли небольшой кусочек тимуса и торакологи предположили, что это у меня меастения, чем еще больше напугали. Но никакой вообще слабости мышц у меня нет. Была у 2 неврологов, но проб с прозерином и т.Д. Не делали. Подскажите пожалуйста, может ли миастения затрагивать только дыхательные мышцы, а если это у меня невроз, то почему не лечиться антидепрессантами. Надоело беспонечно вдыхать воздух, даже для разговора приходится прямо вталкивать его в легкие. Живу в постоянном страхе, т.К. Уже не знаю к кокому специалисту обращаться. Спасибо большое заренее за ответ.
Добрый день. Обращаться повторно к неврологу лично. Слишком много нюансов нужно учесть чтобы обоснованно дать вам рекомендации. Миастения с изолированным вовлечением дыхательных мышц не бывает. Однако, не видя результатов обследований, остановится на том, что у вас невроз, не могу. Препараты, которые вы принимали, не являются самыми эффективными. Возможно, дело в этом. У части пациентов развитие эффекта антидепрессанта происходит через 4 и более недель, есть случаи резистентности к этой группе препаратов. Однако разговоры о коррекции лечения можно вести только при постановке диагноза. Желаю выздоровления.