Пупок ребенка

анонимно, женщина, 3 года
Доброго вам дня. Моей доченьке 3,5 мес но до сих пор не втянулась венка на которой весела прищепка. Пупок не мокнет, не кровоточит, не выперает, только торчит эта розовая венка, она втянулась почти, но еще торчит. Что делать? Это опасно? Помогите пожалуйста. Мы к хирургу никак попасть не можем тк очередь большая. Спасибо.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это точно никак не опасно, скорее всего венка побледнеет со временем, а пока врач посоветует дальше наблюдать. Но нужен очный осмотр врача, чтобы убедиться, что пупок в норме. С уважением, Екатерина Анатольевна

Консультация врача педиатра на тему «Пупок ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.